ВНИМАНИЕ! ДО 2 МАЯ 2012 ГОДА НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ!
На декларирование доходов приглашаются:
- граждане, которые продали в 2011 году транспортные средства, дома, квартиры, либо доли от имущества, земельные участки, находящиеся в собственности менее 3-х лет;
- ценные бумаги;
- продали доли в уставном капитале организации;
- получили доход в денежной или натуральной форме в порядке дарения, выигрыша, от сдачи имущества в аренду (в том числе транспортного средства).
- налогоплательщики, у которых работодатель не удержал в 2011 году из дохода в полной мере налог на доходы физического лица;
- индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты – по суммам доходов от деятельности;
- налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов.
Непредставление налоговой декларации в указанные сроки, согласно ст. 119 НК РФ, влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рубле.
Прием деклараций и консультирование осуществляется по адресам:
- г. Шахты, ул. Шишкина, 162, общественно-деловой центр «Город Будущего», зал №1, телефон «горячей линии»: 25-45-38;
- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская, 13, кабинет №101, телефон «горячей линии»: 8 (86360) 2- 27-73;
- р.п. Усть-Донецкий, ул. Промышленная, 3/3, кабинет №3, телефон «горячей линии»: 8 (86351) 9-18-49.
- г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 111, кабинет №8, телефон «горячей линии»: 8 (86369) 2-33-94.