Юные и взрослые спортсмены показали хорошие результаты

В Ростове-на-Дону в спортзале «Геркулес» прошел чемпионат Ростовской области по вольной борьбе среди мужчин. Команду Новошахтинска представляли борцы ДЮСШ №1. Они проявили все свои лучшие качества и показали неплохие результаты. Действующие тренеры-преподаватели отделения вольной борьбы ДЮСШ №1 Георгий Убирия и Антон Елисеев заняли в своих весовых категориях второе и третье места. Студенты Арсен Наврузбеков, Лев Зубков и Павел Старчук стали третьими.

ХIII Олимпиада Дона по вольной борьбе среди юношей 1995-1997 годов рождения, посвященная летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и 75-летию образования Ростовской области, прошла в Ростове-на-Дону. В ней участвовали спортсмены ДЮСШ №1 тренера-преподавателя Елефтера Лазарьевича Кофекиди. Они заняли следующие места: Александр Колесник — первое, Василий Гамеев — второе, Эльдар Мурадалиев стал третьим. Все юноши учатся в школе № 8.

В Белой Калитве прошли соревнования по волейболу на приз Собрания депутатов Белокалитвинского района. В них принимала участие команда юных волейболисток детско-юношеской спортивной школы №1 Новошахтинска в составе Алины Сидоренко, Ольги Луневой, Яны Саповой, Анны Поляковой, Татьяны Прокопенко, Екатерины Пундзюс, Алины Тимошенко, Анастасии Королёвой, Ксении Мирошниченко, Ольги Кочегуры, которых тренирует Ольга Николаевна Тимошенко. Третье место 11-летних волейболисток — успешное выступление в соревнованиях.

15 декабря состоялась Спартакиада «Молодежь Несветая» по баскетболу среди учебных заведений. В результате упорной и напряженной игры первое место заняла команда Новошахтинского филиала Южного федерального университета, второе - профессионального училища №61, третье - Новошахтинского филиала Шахтинского колледжа топлива и энергетики.

16 декабря в ДЮСШ №4 состоялись финальные игры чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Чемпионом города 2012 года стала команда ДЮСШ № 1 (тренер Г.А.Налетов). Второе место заняла команда «Ветераны», третье место - команда ДЮСШ -1 (2).

22 и 23 декабря в 10 часов в школе №38 будет проходить первенство и чемпионат города по настольному теннису.

23 декабря в 10 часов в ДЮСШ №4 (стадион «Центральный») состоится турнир по мини-футболу на призы партии «Справедливая Россия».