Соревновались в точности и меткости

В стрелковом тире Новошахтинского спортивно-технического клуба ДОСААФ состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди молодежи призывного возраста.

В них приняли участие команды школ № 4, 24, 40, Новошахтинского филиала Шахтинского горно-энергетического колледжа, члены молодежной добровольной дружины Новошахтинска, три команды допризывной молодежи, проходящей обучение в учебном спортивно-техническом клубе. Всего 49 человек, причем не только юноши, которым навыки стрельбы пригодятся в армейской службе, но и девушки.

По результатам соревнований победителем в личном зачёте стал ученик школы № 4 Дмитрий Дедович. Одинаковое количество очков «выбили» и заняли второе место допризывник Алексей Лукьянченко и ученица школы № 40 Виктория Калинина. Третий результат показали Александра Абушинскова и Анастасия Демьяненко - ученицы школ № 40 и 4.

В командном зачёте первенствовала школа № 40, второе место заняла команда школы №4 и третье - команда допризывной молодежи Новошахтинска.

Победители награждены грамотами и медалями.