Есть новый водовод по улице Коненкова

Есть новый водовод по улице Коненкова

В посёлке Красном  подходят к концу работы по прокладке водовода по улице Коненкова. Долгие годы  на этом участке автодороги, ведущей в  Самбек, летом разливалась вода в обе стороны, зимой собирались огромные наледи из-за частых порывов водовода. Нынешний год стал  приятным и для жителей посёлков Красного и Самбека, и для автолюбителей:  по областной программе  ремонта водопроводно-канализационного хозяйства города  объект отремонтирован,  готовится к сдаче, уложены новые  пластиковые трубы диаметром 110 мм, длина объекта - 3 км 100 м. Реакция на это событие в посёлках  положительная, услышала много слов благодарности от людей в адрес подрядной организации, работающей на объекте. Такого же мнения  и главный специалист территориального отдела по работе с населением Е.Г. Бакало, с которой мы побывали на объекте.

- Подрядная организация  - ООО «Картель», которой руководит Олег Михайлович Гончаров, - учитывает все детали, возникавшие в ходе работ, - рассказывает Елена Георгиевна. - Например, в части  улицы труба должна была пройти  только по одной стороне. А как же быть жителям противоположной? Были оперативно обсуждены все вопросы с подрядчиком, и вот результат — водовод пройдёт по обеим сторонам улицы и на этом отрезке. Многие жители отмечают хорошее качество благоустроительных работ: водопроводчики не оставляют после себя ни куч  грунта, ни ям, территория на всём протяжении водовода спланирована. Кроме того, когда мы в посёлке устанавливали детскую площадку, рабочие участка помогали в подготовке территории, в её благоустройстве.

Всё, о чём рассказала Е.Г. Бакало, видно любому, кто проходит или проезжает по улице Коненкова: порядок полный, в отличие от других улиц города, например — Грэссовской, Ильича, где велись такие же работы, и подрядчик спланировал территорию после своей работы только после вмешательства депутата городской Думы Н.Н. Закотий и заместителя Главы администрации по вопросам ЖКХ М.В. Солоницина.

Когда мы подъехали на объект, мастер ООО «Картель» Надежда Александровна Ефимова давала задание рабочим, они обсуждали  рабочие моменты. Ненадолго работу остановили только для того, чтобы сделать снимок — и снова взялись за дело. Н.А. Ефимова назвала рабочих, которые  работают на объекте с самого начала: А.П. Дюжаков, В.Ю. Бойченко,В.И. Анчиков, А.И. Ефимов, А.В. Ефимов, А.С. Берестянский, В.Одинцов, Д.Сухоконь.

- Мы очень рады, что нам так повезло с подрядчиком, выполнившим работы в срок, качественно,  с пониманием важности общего дела, - сказала Е.Г. Бакало.- А ещё мы рады за жителей этого района, которым много хлопот доставляла текущая по улице вода. Теперь и здесь проложен новый водовод!