В турнире юных шахматистов участвовали и школьники из Донбасса

Ко Дню шахмат в детско-юношеской спортивной школе № 4 провели турнир, участие в котором приняли 26 юных шахматистов из восьми школ Новошахтинска и школы № 6 украинского города Дебальцево, которые приехали в наш город к родственникам. Соревнование проводилось в  трех возрастных группах мальчиков и в группе девочек. По итогам турнира лучшим в младшей возрастной группе стал Игорь Копылов, школа №1; второе место завоевал Арсений Кошинский, школа №3; замкнул тройку лидеров Михаил Рулёв, школа №1.

В средней возрастной группе вне конкуренции был Илья Сень, школа № 1; следует за лидером  Евгений Любин, школа-интернат № 33; на третьем месте Игорь Денисенко, школа № 1.

В старшей возрастной группе победу одержал Владислав Иванов, школа № 6 из города Дебальцево Донецкой области; на втором месте  Михаил Башкин, школа № 27; третье место  у Андрея Поляничка, школа № 5.

Среди девочек лучшей была Екатерина Костюченок, школа № 40; второе место завоевала Ангелина Захаренко, школа № 28; на третьем месте Анастасия Поляничка, школа № 5.

Победители и призёры награждены грамотами и подарками.  Помощь в организации игры оказал депутат Новошахтинской городской Думы Александр Рязанов. Также он подарил отделению шахмат  детско-юношеской спортивной школы № 4 демонстрационную доску, пять комплектов шахмат и набор портретов чемпионов мира по шахматам.