Подарили детям праздник
1 июня весь мир отметил Международный день защиты детей. Был праздник и в Новошахтинске.
В детском игровом парке Натальи Водяновой на веселый праздник пришли детишки из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Подготовили и провели праздничную программу взрослые ребята из Молодёжного парламента города - участники проекта «Беги за мной», студенты Новошахтинского филиала ЮФУ и депутат Новошахтинской городской Думы А.Н.Рязанов.
Программа мероприятия была построена так, что ни один ребенок не оставался без внимания, каждый был задействован в различных конкурсах, эстафетах, играх. Дети с закрытыми глазами рисовали интересные картинки, отгадывали загадки про сказочных персонажей, играли с мячами, танцевали. Море положительных эмоций, восторга и радости, несмолкаемый детский смех – такой была атмосфера на детской площадке. В завершение праздника детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта были вручены подарки — игрушки, спортинвентарь, материалы для рисования, а Молодёжный парламент оказал благотворительную помощь патронажным семьям — ребята собрали и вручили им одежду.
А в конце праздника каждый ребёнок, загадав заветное желание, отпустил в небо воздушный шар.
Сами организаторы назвали это весёлое мероприятие «Марафоном добра для детей», и из дет- ского игрового парка они отправились в детский сад «Святлячок», где также поздравили детишек с праздником и подарили детскому саду ценный подарок — цветной принтер.