Юные шахматисты померялись силами

В ДЮСШ № 4 прошёл шахматный турнир - мемориал Хосе Рауля Капабланки, великого кубинского шахматиста, шахматного литератора, 3-го чемпиона мира по шахматам.

В турнире приняли участие 22 спортсмена из семи новошахтинских школ: №1, 4, 7, 8, 24, 27, 40. Главным судьёй был тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 А.И. Самарин. Среди девочек места распределились следующим образом: первое — Катя Костюченко (школа № 40); второе — Настя Поляничка (школа № 4); третье — Катя Железнякова (школа № 27).

Мальчики, с учётом возрастных групп, разыграли между собой три комплекта наград. В младшей и средней возрастных группах победителями стали соответственно Дима Лунгов (школа № 24) и Игорь Копылов (школа № 1). Второе место у Димы Дёшина (школа № 40) и Ильи Шевченко (школа № 8). Третье место в своих возрастных группах заняли Миша Рулёв (школа № 7), Артём Данелян (школа № 24).

Среди юношей в старшей возрастной группе победителями и призёрами стали Славомир Сенников (школа № 8) — первое место; Андрей Поляничка (школа № 4) — второе место; Максим Крючев (школа № 1) — третье место.

Все они награждены Почётными грамотами и памятными призами, которые предоставил депутат Новошахтинской городской Думы А.Н. Рязанов. Администирация ДЮСШ № 4 и шахматисты от всей души благодарят А.Н. Рязанова за внимательное отношение к юным спортсменам, помощь и поддержку, оказанные отделению шахмат.