Новошахтинские теннисисты стали чемпионами России !

Первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в Чебоксарах с 19 по 24 октября. 17 регионов выставили свои команды, чтобы оспорить золото чемпионата страны. Среди них — республики Карелия, Башкортостан, Удмуртия, Крым, а также Москва и Московская область, Челябинская, Саратовская области, Санкт-Петербург — регионы с крупнейшими центрами по подготовке спортсменов-инвалидов.

Борьба была очень упорной, и перед сборной Ростовской области задача стояла непростая. Однако с ней и девушки, и юноши справились достойно — обе команды заняли первое место, став чемпионами России! Отрадно, что в состав сборной области вошли новошахтинцы, воспитанники отделения настольного тенниса ДЮСШ №3 (директор С.В. Сидоров) Элла Абдуллаева и Надежда Науменко, студентки колледжа топлива и энергетики, а также Сергей Воронин, учащийся 11-го класса школы №8.
В финале командного первенства девушки обыграли сборную команду Москвы. Борьба была очень упорной и завершилась со счетом 3:2. Решающее очко заработала Э. Абдуллаева, что и перевесило чашу весов в нашу пользу. Юноши сыграли более ровно, победив в финале сборную Челябинской области со счетом 3:0. Элла Абдуллаева стала также бронзовым призером первенства России в личном зачете.

Тренируют ребят Нина Валентиновна и Геннадий Владимирович Чернокнижниковы. Поздравляем и спортсменов, и их тренеров с таким высоким достижением!