Рождественский турнир шахматистов

Рождественский турнир по шахматам прошел в ДЮСШ №4. Участники турнира соревновались в двух группах. В первой были объединены шахматисты 2- и 3-го разрядов, во второй — 3- и 4-го разрядов. Играли по круговой системе 6 туров.

В первой группе, среди сильнейших, победителем стал Илья Сень из школы №1, второе место занял Михаил Башкин, школа №24, третье — Славомир Сенников, школа №8.

Во второй группе места распределились следующим образом: Артем Данелян (школа №24) занял первое место, Илья Шевченко (школа №8) — второе место, Дима Дешин (школа №40) — третье. В этой же группе играли и девочки. Сыграли хорошо, набрав половину из заработанных очков. Катя Костюченко обошла Машу Тулаеву всего на одно очко. После предварительных соревнований счет у них был равный. Но в дополнительной партии опыт восьмиклассницы Кати сыграл свою роль, и она выиграла у второклассницы Маши.

В очередной раз поддержку турниру оказал депутат городской Думы А.Н. Рязанов. Он предоставил призы для победителей и призеров, за что ему большое спасибо!