Новошахтинский «Сокол» - Чемпион Юга России!
26.02.2016

Команда ДЮСШ№3 «Сокол» , по результатам областного этапа Первенства России среди детско-юношеских спортивных школ, получала право представлять Ростовскую область в Первенстве России в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

На финальном этапе Первенства России в поселке Мостовском Краснодарского края приняли участие 13 команд Краснодарского и Ставропольского края, из Дагестана, Чеченской республики, Ростовской области.

«Соколу» предстояло играть со знакомым и очень серьезным соперником, командой - победительницей прошлого года из станицы Павловской Краснодарского края. «Сокол» победил и вышел в полуфинал. Краснодарские футболисты ждали «соколят» в финале. Играть с одной командой два дня подряд всегда тяжело, а в финале тем более. Команда станицы Павловская горела желанием доказать, что в группе проиграли случайно. В начале игры новошахтинцы забили гол и стали контролировать игру, а под занавес тайма забили еще один гол. Счет 2:0 позволил новошахтинцам начать второй тайм уверенно. Соперник извлек уроки первого тайма и смог навязать свою игру, а под конец тайма забил гол. Концовка получилась сложной и нервной. В результате «Сокол» - чемпион Юга России!

«Соколята» вписали Новошахтинск в футбольную историю. Одержав победу в престижном турнире футболисты будут защищать честь города и Ростовской области в финале Первенства России. Финал пройдет в Тюмени с 20 по 31 марта.