В честь Дня молодежи наградили талантливых молодых новошахтинцев
В честь Дня молодежи наградили талантливых молодых новошахтинцев
25.06.2018

В честь Дня молодежи наградили талантливых молодых новошахтинцев

В минувшую субботу, 23 июня, в Новошахтинске отметили День молодежи.

Открыла праздник торжественная церемония, на которой мэр города Игорь Сорокин чествовал талантливую молодежь города. Награждение лучших выпускников школ и молодых специалистов в рамках празднования Дня молодежи стало традицией для главы города, и в очередной раз медали, Благодарственные письма и премию мэра получили те, кто стал наиболее успешным в учебе или работе

С весомым «бонусом» свой первый шаг во взрослую жизнь начинают 23 выпускника, окончившие школу с отличием. Игорь Сорокин вручил им федеральную медаль «За особые успехи в учении» - аналог золотой медали, которой поощряют лучших и успешных учащихся, начиная с 2014-года. В этом году «рекордсменом» по числу медалистов стала школа № 7 — шестеро ее выпускников получили медаль «За особые успехи в учении», по три медалиста — в школах №4, 1, 37 и 27, два — в школе №34, по одному — в школах № 14, 8, 24. В числе награжденных был Никита Земляков. 

Напомним, выпускник-медалист школы №1 получил сто баллов по результатам ЕГЭ по химии. Это первый (и пока единственный) наивысший результат итоговой аттестации -2018 среди новошахтинских школьников. Надеемся, что не последний, и ждем итогов ЕГЭ по другим предметам.

Кроме федеральной награды, три выпускницы удостоились региональной медали «За особые успехи выпускнику Дона». Она вручается тем, кто помимо отличной учебы в школе добился высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Справка: Приводим списки награжденных

Региональная медаль «За особые успехи выпускнику Дона» вручена:

1. Дегтярь Диане - выпускнице средней школы номер №34;

2. Костюченко Кристине - выпускнице средней школы номер №34;

3. Якимовой Евгении - выпускнице средней школы номер №7.

Федеральная медаль «За особые успехи в учении» вручена: 

  1.  Дегтярь Диане - выпускнице средней школы номер №34;
  2. Ёфименко Дарье - выпускнице средней школы №8;
  3. 3.Журба Екатерине - выпускнице средней школы №4;
  4. Землякову Никите - выпускнице средней школы №1;
  5. Караваеву Сергею - выпускнику средней школы №37;
  6. Костину Сергею - выпускнику средней школы № 7;
  7. Костюченко Кристине - выпускнице средней школы номер №34
  8. Мозговой Алине - выпускнице средней школы №4;
  9. Носовой Марии - выпускнице средней школы № 27;
  10. Наврузбековой Мадине - выпускнице средней школы №4;
  11. Орловой Алине - выпускнице средней школы №1; -Парфирову Демиду - выпускнику средней школы №7;
  12. Пановой Эллине - выпускнице средней школы №14;
  13. Семеновой Юлии - выпускнице средней школы №1;
  14. Тен Дарье - выпускнице средней школы №27;
  15. Фоминой Ирине - выпускнице средней школы № 37.
  16. Хоменко Полине - выпускнице средней школы № 7;
  17. Хвостовой Елизавете - выпускнице средней школы № 37; -Швец Валерии - выпускнице средней школы №7; -Штепа Анастасии - выпускнице средней школы №7;
  18. Шалыгиной Ксении - выпускнице средней школы №24;
  19. Шанцевой Карине - выпускнице средней школы №27;
  20. Якимовой Евгении - выпускнице средней школы номер №7;


Благодарственным письмом и именной премией Мэра города Награждается:

  1. Антонов Дмитрий Викторович - мастер производственного обучения государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения Ростовской области «Новошахтинского автотранспортного техникума»;

  2. Бубнова Дарья Юрьевна - учитель физической культуры МБОУ СОШ №14;

  3. Ботвиньева Элеонора Сергеевна - педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества»; 

  4. Вернигора Евгения Александровна - заведующая неврологическим стационарным отделением, врач-невролог Центральной городской больницы;

  5.  Гончаров Юрий Львович - спасатель специализированного поисково-спасательного отряда государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба»;

  6. Голубева Ольга Владимировна - начальник сектора реализации жилищных программ и учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, управления жилищной политики Администрации города;

  7. Грибова Екатерина Викторовна - педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества»;

  8. Замиусская Юлия Сергеевна - учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34;

  9. Зыкова Анна Юрьевна - учитель английского языка МБОУ СОШ №28;

  10. Игнахина Светлана Юрьевна - начальник сектора реализации мероприятий по переселению из ветхого жилья управления жилищной политики Администрации города;

  11. Крупович Лариса Андреевна - специалист 1 категории сектора делопроизводства и кадровой работы Управления образования Администрации города;

  12. Калина Евгения Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО ДЮСШ № 3;

  13. Конопляник Людмила Олеговна - главный специалист отдела потребительского рынка Администрации города;

  14. Кривонос Ирина Анатольевна - ведущий методист информационно-методического отдела Муниципального бюджетного учреждения «Центра бухгалтерского учета, хозяйственного обеспечения и методического сопровождения муниципальных образовательных организаций»;

  15. Лысцов Денис Олегович - лейтенант полиции, инспектор группы дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по городу Новошахтинску;

  16. Медведева Ольга Владимировна - преподаватель иностранного языка 1 квалифицированной категории государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения Ростовской области «Новошахтинского индустриально-технологического техникума»;

  17. Михаилюк Лилия Олеговна - главный специалист по приему и выдаче документов отдела по работе с населением Муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункционального центра»;

  18. Рукавишникова Мария Александровна - тренер-преподаватель первой квалификационной категории по легкой атлетике МБУ ДО ДЮСШ № 4;

  19. Рудиченко Екатерина Алексеевна - заведующая методического отдела «Городского Дома Культуры и Клубов» города Новошахтинска;

  20. Спицына Ольга Сергеевна - инспектор отдела по работе с молодёжью Управления образования Администрации города;

  21. Шабунина Мария Александровна - преподаватель химии, биологии Новошахтинского филиала Шахтинского Регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова.

Автор новости: Наталья КУШНИР

Количество просмотров: 786
Теги: молодёжь, День молодёжи, таланты, мэр, награждение
Комментарии

Возврат к списку