
Губернатор Василий Голубев засомневался в новошахтинской статистике по наркомании
Губернатор дона Василий Голубев поставил под сомнение статистические данные о состоянии наркомании в Новошахтинске. Согласно им, в 2016 году на учёте у нарколога стояли 1002 человека, из которых лишь двое несовершеннолетних.
- Я, конечно, подвергаю эту статистику сомнению. Но раз вы знаете, как бороться с наркоманией, то опыт Новошахтинска необходимо использовать в других городах, — сказал губернатор на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, которое он провел вчера, 7 июня.
Это замечание было адресовано в первую очередь главе города Таганрога, где процент несовершеннолетних, которые стоят на учёте у нарколога, составляет 4,1 при среднеобластном 0,8%.
Василий Голубев подчеркнул, что просветительской работой должны быть охвачены дети и их родители в каждом уголке Ростовской области.
фото из открытых источников