ФК "Новошахтинск" потерял важные очки на своем поле. ФК "Надежда" сделал еще один шаг к серебру областного чемпионата
14.10.2019

В воскресенье, 13 октября, новошахтинские футбольные команды провели игры очередного тура чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги.

ФК "Новошахтинск" на стадионе "Центральный" принимал ФК "Азов". Игра завершилась вничью 0:0. Реальный шанс вырвать победу был у новошахтинцев на 61-й минуте матча. В ворота соперника был назначен пенальти. Однако, лучший бомбардир областного турнира Александр  Наставшев пробил с 11-метровой отметки мимо.

ФК "Надежда" свой матч проводил в Аксае, где встречался с ростовским клубом "Прогресс". Игра завершилась в пользу "Надежды" 4:1. Голами в составе новошахтинского клуба отметились Максим Щипакин, Евгений Панков, Виталий Шамов и Антон Самсонов.

В турнирной таблице чемпионата ФК "Надежда" занимает второе место, набрав 51 очко после 21 игры. ФК "Новошахтинск" пока четвертый. В активе команды 46 очков после 21 игры.