ФК «Новошахтинск» сыграл вничью с чемпионом области.
14.05.2017

В субботу, 13 мая на стадионе «Прогресс» в Ростове-на-Дону состоялся матч четвертого тура чемпионата области по футболу. Фк «Новошахтинск» противостоял чемпион 2016 года команда «Ростсельмаш». Матч завершился вничью 0:0.
Несмотря на отсутствие голов , игра смотрелась и порадовала зрителей яркими атаками и эмоциями. Первая половина игры прошла в атаках обоих клубов. Острее, играли хозяева поля, но и наши футболисты имели ряд неплохих моментов для взятия ворот. Отличную возможность забить имели Дмитрий Мезинов и Максим Петренко, но в обоих случаях не хватило точности в завершении атаки. Игроки «Ростсельмаша» в середине тайма создали несколько голевых моментов, но голкипер нашего клуба Сергей Матвеев совершил ряд эффектных сейвов и отвёл угрозу нашим воротам.
Во втором тайме, большим преимуществом владели хозяева поля, а наши футболисты играли на контратаках, фланговые игроки Сергей Косарев и Алексей Ломовцев, раз за разом убегали к воротам «Ростсельмаша», но до забитого мяча дело не так и не дошло.
Самый опасный момент второго тайма пришёлся на концовку игры. Футболисты «Ростсельмаша» в штрафной нашего клуба, вывели на ударную позицию нападающего Якова Черемисова, который обыграл вратаря и бил уже в пустые ворота, но Виктор Карпов совершил настоящий подвиг, успев выбить мяч, катящиеся в ворота.
Концовка игры вышла нервной и наряженной. За разговоры с судьёй красную карточку получил полузащитник ФК «Новошахтинск» Георгий Потапов. Наша команда доигрывала матч вдесятером, но сумела выстоять и набрать столь нужное очко, что в игре с чемпионами области сродни победе

Автор новости: Денис Забнин