ФК "Новошахтинск" вышел в полуфинал зимнего чемпионата Ростовской области
21.01.2018

В субботу, 20 января новошахтинская команда провела матч 1/4 финала зимнего первенства Ростовской области по футболу памяти П.П.Щербатенко. Нашей команде противостоял молодёжный состав "Академии футбола им. В.Понедельника"  Матч прошел на поле соперника.

Основное время игры завершилось вничью 1:1. Основные события этого матча произошли во второй половине встречи. В начале второго тайма форвард ФК "Новошахтинск" Роман Смольский не смог реализовать пенальти. Однако, спустя несколько минут Смольский сумел забить гол с игры. Удержать минимальное преимущество наш клуб не сумел. За четыре минуты до конца основного времени матча игрок хозяев Виктор Шкурат сравнял счёт.

Исход четвертьфинального поединка решила серия пенальти. Игроки ФК "Новошахтинск" реализовали четыре одиннадцатиметровых удара, а наш соперник всего два. Блестящую игру в воротах продемонстрировал голкипер новошахтинского клуба Сергей Матвеев. В составе ФК "Новошахтинск" пенальти реализовали: Николай Ширшов, Александр Юрченко, Сергей Лыткин и Максим Петренко.

Таким образом новошахтинская команда продолжает борьбу за почётный трофей. В списке возможных соперников ФК "Новошахтинск" в полуфинале турнира значатся три команды: "Батайск-2015", "Луч" из Азовского района и молодёжный состав ФК "Ростсельмаш". Соперник нашего клуба определится позже.