ФК «Ростов» снова без победы
20.11.2017

В воскресенье, 19 ноября донская команда на стадионе «Олимп-2» сыграла вничью с пермским «Амкаром» 0:0.

Перед началом матча футболисты почтили минутой молчания болельщиков, погибших в результате ДТП под Ростовом.

Сама же игра прошла с преимуществом ФК «Ростов». Отличный шанс забить на 22-й минуте упустил Паршивлюк. Его удар отразил голкипер «Амкара» Нигматуллин.

Во втором тайме шансы отличиться были у обоих коллективов. На 80-й минуте судья назначил пенальти в ворота пермского клуба. Удар Ингасона отразил вратарь «Амкара». Уже в добавленное к основному времени матча, возможность увезти из Ростова три очка был у соперника. Футболисты «Амкара» получили право на пенальти. На этот раз ворота донского клуба спасла штанга. Итог : нулевая ничья.

- Не могу упрекнуть команду в том, что она не хочет играть. Мы хотим победить, и сильное желание нас психологически тормозит. У каждого клуба есть такой период, просто его надо пройти, пережить, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук.

В турнирной таблице донская команда с 19 очками занимает 11 место.

Следующий матч ФК «Ростов» сыграет в воскресенье, 26 ноября на стадионе «Олимп-2» против махачкалинского «Анжи». Начало матча в 16:30.