ФК «Ростов» вырвал ничью у чемпиона России по футболу
29.10.2017

Игра 15-го тура чемпионата РФПЛ между ФК «Ростов» и «Спартак» завершилась вничью 2:2.

Счёт в этом матче был открыт на 20-й минуте. На радость ростовской публике отличился полузащитник донского клуба Алексей Ионов. Спустя 10 минут после первого гола, московскому клубу удалось отыграться. Дальний удар бразильца Фернанду, наш голкипер Сергей Песьяков отразить не смог. Ещё через три минуты, «Спартак» и вовсе вышел вперёд. Наш земляк, уроженец Миллерово, капитан московского клуба Денис Глушаков не промахнулся из удобной позиции.

Во втором тайме подопечные Леонида Кучука приложили все усилия, чтобы уйти от поражения и за три минуты до финального свистка это сделать удалось. После подачи углового Мацей Вилюш поразил ворота «Спартака».

В итоге боевая ничья. «Ростов» набрал очень важное очко и теперь готовится к матчу с грозненским «Ахматом».