Воспитанник новошахтинского тренера по боксу стал чемпионом на соревнованиях МВД России
19.09.2019

С 8 по 15 сентября в городе Красноярске прошел Чемпионат МВД России по боксу, где младший сержант полиции Харитон Агрба выступил от команды ГУ МВД России по Ростовской области и стал победителем, заняв первое место в весовой категории 69 килограммов и впервые за всю историю соревнований получил не только золотую медаль, но и боксерский чемпионский пояс. Чтобы одержать победу полицейскому Агрбе пришлось пройти пять поединков.

Харитон служит полицейским девятой роты ППСП УМВД России по городу Ростову-на-Дону, а тренирует его мастер спорта России и чемпион мира по боксу среди студентов новошахтинец Руслан Урих. В настоящее время Руслан служит в ППСП ОМВД России по городу Новошахтинску и одновременно активно тренирует боксеров, среди которых и действующие сотрудники полиции.

«Это трудолюбивый, целеустремленный человек он знает, зачем он находится в этом зале, зачем он находится в этом виде спорта, для чего он здесь. У него есть цель – это главное. Харитон будет участвовать в Олимпийских играх, а дальше это совсем другие вершины, на которых он не остановится», – делится Руслан Урих о своем подопечном.

Добавим, что на счету Харитона Агрбы более 300 боев. В свои 23 года он имеет большое количество медалей, дипломов и кубков. Совсем недавно Харитон вернулся из Белоруссии со Вторых Европейских игр 2019, которые прошли в Минске. В соревнованиях по боксу в весе до 69 килограммов Харитон стал серебряным призером, уступив по очкам в финале представителю сборной команды Великобритании. теперь ему предстоит отстаивать честь нашей страны на Олимпиаде 2020, которая пройдет в Токио.