
В Ростовской области наградили лучших работников лесной отрасли
Торжественное собрание, посвященное дню работников лесной промышленности, которое отмечается в третье воскресенье сентября, прошло в Ростове-на-Дону.
На церемонии присутствовали лучшие лесоводы региона, которые получили почетные грамоты, награды и благодарственные письма губернатора и министерства природных ресурсов и экологии региона.
- В лесной отрасли работают замечательные специалисты, которые сохраняют и приумножают лесные богатства Донского края. Эта работа требует огромных усилий и самоотверженного труда всего коллектива работников лесного хозяйства. Это очень ответственная и почетная работа- отметил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.
Как отметил министр, леса в Ростовской области — особенные, а основная их часть посажена вручную. В степной зоне нашего региона трудно вырастить, а главное сохранить лес. Всего же лесной фонд региона составляет 360 тысяч гектар, ещё 14 — это городские леса.
— Ежегодно наш лесной фонд увеличивается на 1200 гектаров. Для этого на территории питомников выращиваются миллионы сеянцев хвойных и лиственных пород. Мы полностью обеспечиваем себя посадочным материалом. В этом году в питомниках области выращено более 5,5 миллионов сеянцев для воспроизводства лесов, — рассказал Михаил Фишкин.
На церемонии чествования лучших лесоводов присутствовал и заместитель начальника департамента лесного хозяйства по ЮФУ Михаил Бойко. Он вручил Михаилу Фишкину диплом «Лучшему руководителю лесного хозяйства субъекта России в Южном федеральном округе». Вручая диплом, Михаил Бойко поздравил всех присутствующих на торжественном собрании с праздником, а также отметил, что лесное хозяйство в Ростовской области занимает лидирующие позиции на юге страны.- Все это, конечно, играет огромную роль, но главное - это люди. То, что мы занимаем лидирующие позиции – заслуга наших специалистов на местах, – подчеркнул Михаил Фишкин.
фото сайта