Два новошахтинца — призеры областного турнира по рукопашному бою
15.09.2020

В Ростове-на-Дону прошли учебно-тренировочные поединки по армейскому рукопашному бою «Кубок Доблести», которые стали первыми соревновательными мероприятиями после ослабления ограничений из-за коронавируса. В сборах приняли участие около 170 спортсменов от 8 до 17 лет из семи команд: сборных Ростова-на-Дону, Аксайского района, Краснодарского края, Новочеркасска, Новошахтинска, команд из станиц Вешенской, Калининской.

Новошахтинск на турнире представили четыре спортсмена, и двое из них вошли в тройку призеров соревнований. В возрастной группе 16-17 лет Руслан Гончаренко занял третье место в весовой категории до 55 кг. В этой же возрастной группе и весовой категории до 65 кг бронзовым призером стал Магомед Алиев. Кроме награды, по итогам турнира ему присвоен 1-й юношеский спортивный разряд по армейскому рукопашному бою.