ФК «Новошахтинск» стал ещё ближе к медалям областного футбольного чемпионата
22.10.2018

В минувшие выходные новошахтинские футбольные команды провели очередные игры в рамках высшей лиги Ростовской области по футболу.

ФК «Новошахтинск» на своем поле принимал команду «Аксай». Исход игры решили первые 45 минут матча. За это время хозяева сумели четыре раза поразить ворота гостей. Отличились Олег Лещиков, Александр Юрченко и дважды Роман Смольский. Итог матча 4:0 в пользу ФК «Новошахтинск»

После этой победы новошахтинская команда продолжает занимать второе место в турнирной таблице. У команды Николая Ширшова 56 очков после 26 игр. На третьем месте команда «Кобарт-ЮФУ» из Таганрога. У них 25 игр и 54 очка. А вот на четвертое место вышел ФК «Волгодонск», которые переиграл другой клуб из Новошахтинска ФК «Надежда» со счетом 2:1.

Несмотря на то, что наша команда сумела первой открыть счет, благодаря голу Алексея Ломовцева на 13-й минуте матча, хозяева удалось сравнять результат с пенальти, который вызвал споры у игроков нашей команды. Вообще судейство этой игры, оставило большие вопросы. Кроме пенальти, арбитр не засчитал гол, который забила «Надежда», зафиксировав положение «вне игры», а также показал игрокам нашей команды 10 желтых карточек. Во втором тайме гол Диего Чаподзе позволил хозяевам одержать волевую победу. Отметим, этот матч новошахтинская команда доигрывала вдевятером. За неспортивное поведение были удалены защитники Евгений Зазанский и Игорь Тишкунов.