Новошахтинские футбольные команды одержали волевые победы
01.10.2018

В минувшие выходные новошахтинские футбольные команды провели очередные матчи в рамках Кубка Губернатора Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги.

ФК «Новошахтинск» на своем поле принимал команду «Батайск-2018» и победил со счетом 3:1. В середине первого тайма гости вышли вперед. Гол на 32-й минуте забил Иван Карбаев. Во втором тайме хозяева поля усилили давление на ворота соперника и сумели отличиться трижды. Голы на свой счет записали Максим Петренко, Иван Ляпусов и Александр Наставшев.

Непросто складывался матч и для другого клуба из Новошахтинска ФК «Надежда». В матче с «Академией футбола Понедельника» первыми забили хозяева поля. В дебюте игры гол забил Иван Тахмазов. Сравнять счет удалось на 25-й минуте матча. Отличился Антон Самсонов. Во втором тайме дубль Карена Ходжумяна позволил «Надежде» одержать волевую победу со счетом 3:1.

Таким образом, по итогам тура, ФК «Надежда» и ФК «Новошахтинск» продолжают занимать второе и третье место в турнирной таблице чемпионата за четыре тура до финиша чемпионата. У ФК «Надежда» 53 очка, у ФК «Новошахтинск» 47 очков.