Новошахтинские туристы в числе лучших в области
20.05.2019

В течение трех дней на территории структурного подразделения ЦРТДиЮ подросткового клуба "Созвездие" проходило первенство Новошахтинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие команды их Семикаракорска, Новочеркасска, Неклиновского района, Матвеева Кургана, Куйбышево и Новошахтинска.

Воспитанники турклуба "Мечта" тренеров-преподавателей Наталии Никитиной и Елены Тепляковой достойно прошли дистанции и были награждены грамотами и дипломами. Победителями стали: Ульяна Калашникова, Анастасия Крутяева, Денис Ковалев, Иван Рыбакин, Анна Теплякова, Максим Юшков, София Гербекова, Юлия Юрцова. Серебряными призерами стали: Антон Игнатенко, Максим Юшков, Леонид Назимов, Александра Левченко, Юлия Юрцова, Олег Боровков, Владислав Колосовский, Артем Щегольков. Бронзовые награды завоевали: Сергей Николаев, Андрей Попович, Алена Чернова, Владислав Сащенко, Ульяна Калашникова ,Дмитрий Редичкин, Кирилл Авсецин, Даивд Калашников

Кроме того сборная Новошахтинска заняла второе место в комплексном зачете по спортивному туризму на пешеходной дистанции у мальчиков в группе 12-13 лет, у юношей 14-15 лет и девушек 14-15 лет.