Новошахтинцы спрашивают: включат ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж?
Новошахтинцы спрашивают: включат ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж?
15.10.2020

Новошахтинцы спрашивают: включат ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж?

"Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж. Как и в стаж работы по специальности. За исключением, правда, случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости", - сообщила старший помощник прокурора города Новошахтинска Наталья Степанюк. 

На период отпуска по уходу за ребенком за работником обязаны сохранить место работы и должность. Так определено в трудовом законодательстве. И конкретно в  статье 256 Трудового кодекса России.

фото сайта
Количество просмотров: 662
Теги: Новошахтинск, семья, отпуск, дети, стаж
Комментарии
Вам будет интересно

Возврат к списку