Свои матчи в Высшей лиге Ростовской области новошахтинские команды сыграли по-разному
03.06.2018

В субботу, 2 июня, ФК «Надежда» и ФК «Новошахтинск» провели свои очередные матчи в рамках чемпионата Ростовской области по футболу.

ФК «Надежда» на поле стадиона «Центральный» в Новошахтинске принимал «ТПФ-УОР» из Неклиновского района. Благодаря дублю Эльназа Валиулина и голу Олега Солонухи новошахтинская команда одержала волевую победу со счетом 3:1. Основные события матча произошли в концовке первого тайма и в начале второго. Сначала свой шанс забить упустили игроки «Надежды». На 36-й минуте Эльназ Валиулин не сумел реализовать пенальти. Спустя минуту гости открыли счет, а на 40-й минуте Валиулин сумел сравнять счет в матче. На 57-й минуте Валиулин оформил дубль, а спустя ещё три минуты Олег Солонуха сделал счет 3:1

ФК «Новошахтинск» свой матч проводил в Миллеровском районе против команды «Донгаздобыча». Матч этих команд, стал настоящим украшением тура. На двоих команды забили семь мячей. Счет в игре открыли новошахтинские футболисты. Отличился Роман Смольский. Уже в первом тайме хозяева сравняли счет, а в начале второго вышли вперед. После этого футболисты «Донгаздобычи» забили в ворота «Новошахтинска» ещё два мяча. При счете 4:1, игроки новошахтинского клуба сумели дважды забить и сократить разницу в счете до минимума. Отличились Дмитрий Мезинов и Иван Ляпусов. Однако, чтобы уйти от поражения, команде не хватило ни времени, ни сил.

В турнирной таблице ФК «Надежда» занимает шестое место с 12 очками, а ФК «Новошахтинск» идёт на седьмом месте. В активе команды 10 набранных очков.