В Новошахтинске растет армия автолюбителей
23.03.2013

В Новошахтинске растет армия автолюбителей




В Новошахтинске не просто с каждым годом, а с каждым месяцем добавляется количество автомобилей и водителей. Как говорит мой сосед, сейчас в нашем городе движение примерно такое же, как в Москве 80-х годов.

В трех основных автошколах Новошахтинска только за один месяц обучаются 120 человек. В автошколе при профессиональном училище № 61 в среднем раз в месяц набирается группа из 15 человек, в автошколе профессионального училища № 58 в марте обучается 25 человек, а  к лету ждут еще большего наплыва желающих получить водительские права.

В автошколе ДОСААФ проходят обучение только в марте 80 человек. А что же будет летом? Абсолютное большинство выпускников автошкол приобретет автомобиль и пополнит ряды автолюбителей нашего города.

И к тому же выпускники специальности «автомеханик», которых готовят два профессиональных училища нашего города, после окончания учебы, помимо диплома, получают еще и права. Они тоже  мечтают о собственных автомобилях, и их мечты зачастую становятся реальностью. Уровень благосостояния растет, цена на подержанные автомобили невысока, да  и кредиты вполне доступны. Так что нагрузка на дороги нашего города будет только расти.

Количество просмотров: 411
Комментарии
Вам будет интересно

Возврат к списку