Открытие турнира по футболу на кубок газеты «Знамя шахтера»
Открытие турнира по футболу  на кубок газеты «Знамя шахтера»
19.04.2013

Ежегодно весной новошахтинские футболисты принимают участие в турнире по футболу на Кубок газеты «Знамя шахтера». В этом году в числе участников восемь футбольных команд: «Русь», «Заря», «Сокол», «Поселок Кирова», «Западный», «Несветай — 1», «Несветай -2» и «Картель».

16 апреля на футбольном поле поселка Несветаевского состоялось открытие традиционного турнира. Следуя правилам жеребьевки, проведенной ранее среди команд, первая игра в четвертьфинале была сыграна между «Русью» и «Зарей».

В первом тайме «Русь» заявила о своем лидерстве, открыв счет 1:0, но к концу первого тайма «Заря » сравняла счет. Во втором тайме закрепив свое лидерство еще двумя голами со счетом 3:1 победу одержала команда «Русь».

17 апреля встретились команды «Сокол» и «Поселок Кирова», где абсолютным победителем стала команда «Поселок Кирова», завершив игру со счетом 3:0.

Далее по графику турнира, на футбольном поле поселка «Несветаевского » в четвертьфинале встретятся: 18 апреля - команды «Картель» и «Несветай -1», 19 апреля - «Западный» «Несветай-2».

24 и 25 апреля четыре команды-победителя встретятся в полуфинале, а 6 мая, традиционно на стадионе поселка Западного, состоится финальная игра и награждение победителей турнира. Все игры турнира проводятся в 18 часов.