Новошахтинск спортивный
23.04.2013

Спортивные мероприятия, прошедшие в Новошахтинске с 15 по 21 апреля 2013 года

18 апреля 2013 года в школе-интернат №33 прошли городские соревнования «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие команды школ №8, 31, 33. Первое место заняла команда школы № 8, на 2-месте школа №31, на третьем - школа-интернат №33.

19 апреля 2013 года в Детской художественной школе прошел городской тур областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона». Лучшим знатоком Олимпийских игр признан учащийся школы №7 Алексей Корчагин, 2 место заняла Зоя Пугачева, учащаяся школы № 24, 3 место —Владислав Г речка, учащийся школы №3

20 апреля в торговом комплексе «Икеа» прошла презентация Олимпийского факела (Сочи 2014), В церемонии открытия мероприятия приняли участие новошахтинцы. Данное мероприятие позволило каждому жителю страны присоединиться к Олимпийскому движению. Сфотографироваться возле Олимпийского факела, увидеть факелы прошедших Олимпиад.

21 апреля в городском парке культуры и отдыха состоялся традиционный областной полумарафон, посвященный нашей землячке, Паралимпийской чемпионке Т.А. Паньковой. В мероприятии приняли участие спортсмены Ростовской области, Украины. Весь пьедестал полумарафона достался ростовчанам. Победителем полумарафона стал Александр Киркин, 2 место занял Николай Быков, третье место - Алексей Таранухин. На дистанции 10 тысяч метров 1 место досталось жителю Морозовска Дмитрию Павлову, 2 место у новошахтинца Игоря Щебакова, 3 место также занял представитель Новошахтинска - Дмитрий Мадан.

Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды. На дистанции 800 метров первой стала Лариса Логачева, 2 место разделили Павел Зеленский и Игорь Седов, 3 место занял Владимир Грачев.

16-19 апреля на футбольном поле поселка Несветаевского прошли соревнования по футболу на Кубок газеты «Знамя Шахтера». В полуфинал вышли команды Русь, Кирова, Западный (ДЮСШ №1), Несветай1.

Анонс мероприятий, проводимых с 22 по 28 апреля 2013 года

25 апреля- полуфинальная игра на Кубок газеты «Знамя Шахтера» Западный — Несветай1.

28 апреля- полуфинальная игра на Кубок газеты «Знамя Шахтера» Русь — Кирова

27-28 апреля - Спартакиада шахтерских городов (мини-футбол, стритбол, перетягивание каната)