В Новошахтинске прошло первенство по плаванию
29.04.2013

27-28 апреля в Новошахтинске прошел заключительный этап Спартакиады Шахтерских территорий Ростовской области. В соревнованиях по мини-футболу среди молодежи 1-е место заняла команда Красного Сулина, 2-е - досталось новошахтинцам, 3-е место у представителей Донецка. Среди ветеранов 1 место заняла Новошахтинская команда, 2-е место — команда Шахт и 3 -е место у команды Донецка.

В соревнованиях по стритболу и женская, и мужская команды Новошахтинска удостоились 3-го места.

27 апреля в детско-юношеской спортивной школе №3 прошло первенство города по плаванию. Спортсмены соревновались в плавании вольным стилем, брассом и на спине. Победителями стали: в группе до 35 лет среди женщин 1 место в плавании брассом заняла Виктория Разумак, Елена Колима стала лучшей в вольном стиле. Среди женщин старше 35 лет: 1 место у Вероники Юртаевой — вольный стиль, Галина Устюжанина также заняла 1 место в плаванье брассом, Татьяна Медведева — в плаванье на спине.

Среди мужчин до 35 лет победу одержали: Виктор Семенов — брасс, Дроздов Семен — вольный стиль.

Мужчины старше 35:

1 место - Руденко Василий - вольный стиль, Михеев Александр — брасс, Жихарев Николай — на спине.

25 и 29 апреля прошли полуфинальные игры Кубка газеты «Знамя Шахтера», встречались команды Русь - Кирова — счет 3:2, Западная - Несветаевская — 1:3. В финале играют Русь - Несветаевская. Финальная игра состоится 6 мая на стадионе Западный. Начало игры в 17 часов.

27 апреля в школе №1 состоялись соревнования по бадминтону в зачет Спартакиады «Молодежь Несветая». 1 место заняла команда ЮФУ, 2 место — у команды Новошахтинского филиала «Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики», 3 место досталось команде ПУ № 59.