Праздники в Новошахтинске прошли спортивно
06.05.2013

1 мая в городском парке культуры и отдыха прошла традиционная легкоатлетическая майская эстафета. Среди школ 1 место заняла команда школы № 40, 2 место у школы № 7 и 3 место досталось школе № 31. Среди учебных заведений. 1 место заняла команда Новошахтинского филиала Южного федерального университете, на 2 месте команда Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, 3 место также досталось представителям Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики.

В период со 2 по 4 мая на стадионе Западный проходили зональные соревнования по футболу на приз «Кожаный мяч». В соревнованиях приняли участие команды Аксайского района, Куйбышевского района, Мясниковского района, Радионово-Несветайского района и Новошахтинска. В младшей возрастной группе 1 место заняла команда Адмиралтейского банка из Новошахтинска. В средней возрастной группе 1 место также досталось команде Адмиралтейского банка (Новошахтинск). В старшей возрастной группе победителем стала команда Аксайского района.

1 мая состоялся традиционный городской турнир по волейболу среди смешанных команд. Победителем турнира стала команда «Ветеран», 2 место- «Молодежная команда».

3 мая стартовало первенство Ростовской области по футболу. Команда Новошахтинска встречалась с командой Гуково. Счет игры ничейный: 3:3.