
В Новошахтинске запланировано строительство школы на 600 мест
Строительство новой школы определено потребностью в обеспечении школьными местами и задачей по созданию современных условий обучения в рамках реализации в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
Располагаться новая школа будет между подростковым клубом "Созвездие" и спортивным комплексом Сергея Корнева в поселке Несветаевский. В настоящий момент разработана вся необходимая проектно-сметная документация, получено положительно заключение государственной экспертизы на строительство данного объекта.
15 января в адрес губернатора Ростовской области направлено обращение о выделении средств на строительство объекта: «Строительство общеобразовательной организации в поселке Несветаевском Новошахтинска Ростовской области» с учетом начала строительства в 2021 году.

