Впервые за 20 лет сборная Новошахтинска выиграла соревнования по пожарно-прикладному спорту
12.10.2018

В Ростове-на-Дону на стадионе одной из воинских частей состоялся финал региональных соревнований по пожарно - прикладному спорту среди дружин юных пожарных Ростовской области.

Сразиться в пожарно-прикладном многоборье съехались 12 лучших команд - победители зональных первенств из Новошахтинска, Новочеркасска, Волгодонска, команды школ №№ 30, 67 и 29 спортивного интерната Ростова, а также из Тацинского, Семикаракорского, Неклиновского, Аксайского районов.

Областные соревнования среди детских команд проводятся уже более 20 лет.

Участники соревновались в пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, в боевом развертывании. Эти соревнования - зрелищный, азартный и яркий вид спорта, требующий ловкости, концентрации, и отличной физической подготовки спортсменов, победителями в нем становятся по- праву достойные

Впервые в истории проведения соревнований в 2018 году сильнейшими стали учащиеся школы № 8 из Новошахтинска, потеснив на второе место неоднократных победителей и призёров - лидеров соревнований юных пожарных из лицея № 24 Волгодонска, замкнули тройку сильнейших ребята из школы № 67 Ростова-на-Дону. Победителям соревнований вручены кубки, грамоты и ценные призы.

В составе команды Новошахтинска были Дмитрий Петков, Константин Емельянов, Виктория Галенко, Анна Полякова, Александр Нагорный, Анастасия Сукач. Тренировал ребят Сергей Сергеевич Козлов

От всей души поздравляем спортсменов и тренера с победой, благодарим Сергея Козлова за отличную подготовку ребят к соревнованиям. А ребятам -спасибо за огромную волю к победе и отличную спортивную подготовку!