
Жители Новошахтинска могут бесплатно получить новую цифровую профессию
В четверг, 15 октября, стартовала регистрация на получение персональных цифровых сертификатов, которые позволят гражданам уже с первого ноября пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики.
Регистрация продлится по 30 октября 2020 года, однако затягивать с подачей заявки не стоит, поскольку количество сертификатов ограничено. Всего в 2020 году получить такие сертификаты смогут 33000 россиян из 48 регионов страны.
Благодаря персональным цифровым сертификатам жители Дона могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по одному из 22 востребованных направлений – таких, как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.
Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.
Обучение будет проходить полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.