В Ростовской области активно проводятся работы по переселению из аварийного жилья
18.06.2020

В Ростовской области активно проводятся работы по переселению из аварийного жилья




На Дону в 2020 году более 350 граждан, проживающих в аварийных домах, признанных таковыми после 2017 года, будут переселены. Об этом сообщил заместитель губернатора Виктор Вовк на заседании коллегии прокуратуры региона.

На расселение запланированных 7,2 тысячи квадратных метров из областного и местного бюджетов предусмотрено порядка 317 млн рублей.
Такие дома расположены в Белокалитвинском, Цимлянском и Красносулинском районах, а также в Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах.

- В настоящее время органами местного самоуправления по поручению правительства Ростовской области ведется работа по формированию перечня домов, признанных аварийными с 1 января 2017 и подлежащих расселению в 2021 году. Мы планируем уже в следующем году завершить работы по этим домам и, при наличии средств, приступить к расселению фонда, признанного аварийным в 2018 году, - отметил Виктор Вовк.

По словам заместителя главы региона, приоритет в расселении должен быть отдан  домам, представляющим угрозу обрушения.
Кроме того, на коллегии обсудили изменения в законодательстве, необходимые для более эффективной реализации программы расселения, и проблемные вопросы, связанные с переселением из аварийных домов.

фото сайта

Количество просмотров: 510
Комментарии
Вам будет интересно

Возврат к списку