2016 год на Дону объявлен годом бизнеса

Такое решение принял губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Он предложил сконцентрировать усилия на поддержке предпринимательства на Дону.

— Мы в десятке российских регионов с высоким инвестиционным потенциалом, в пятерке – по числу предприятий малого и среднего бизнеса, вторые – по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых документов, влияющих на бизнес. Но весь потенциал ещё далеко не задействован, — подчеркнул Василий Голубев. – У нас в области есть успешные предприятия в промышленности, в АПК, в малом бизнесе. Необходимо, чтобы число таких компаний росло — и во всех отраслях донской экономики!

Задачу укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат обозначил в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

Тактические шаги по решению этой задачи определены в ежегодном инвестиционном послании губернатора, которое было озвучено недавно.

Оцените статью
Знамя Шахтера