30 городов и районов получат средства областного бюджета

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. В перечне социально-значимых объектов, которые получат областную помощь,  новошахтинские в этот раз не значатся.

Бытовые приборы, мебель, оборудование для пищеблоков, мягкий инвентарь, учебники приобретут в 50 детсадов и 43 школы Багаевского, Белокалитвинского, Каменского, Красносулинского, Морозовского, Мясниковского, Октябрьского, Тарасовского районов, Ростова, Азова, Шахт.

Заменят окна в сельских домах культуры Каменского, Красносулинского, Миллеровского, Пролетарского районов.

Сценический комплекс для проведения мероприятий под открытым небом закуплен для Донецка. Оборудование и комплектующие для освещения и оформление сцены приобретут в ДК Семикаракорского района, одежду сцены – в сельский Дом культуры Пролетарского района. Новые кресла появятся в зрительных залах сельских ДК Миллеровского района, Красносулинского районов.

Для более чем 30 учреждений культуры в четверти районов Ростовской области, а также в Таганроге, Шахтах закупят свето- и звукотехническое, мультимедийное оборудование, музыкальные инструменты и костюмы.

Игровые площадки оборудуют в Азовском, Советском, Тацинском районах.

Спортивную форму, оборудование получат спортшколы Веселовского, Морозовского районов, а также футбольные команды Сальского района.

Медтехнику, мебель, автотранспорт обновят в больницах и поликлиниках Ростова-на-Дону, Донецка, Азовского, Советского, Октябрьского, Тацинского районов. Ремонт лечебной амбулатории пройдет в селе Летник Песчанокопского района. Заменят окна в Волошинской участковой больнице ЦРБ Миллеровского района.

Средства реабилитации, бытовые приборы, мебель, музыкальную аппаратуру приобретут в учреждения соцобслуживания населения Новочеркасска, Шахт, Азовского, Пролетарского, Мартыновского, Октябрьского,  Тарасовского, Тацинского районов.

Оцените статью
Знамя Шахтера