3500 жителей Ростова-на-Дону сдали нормы ГТО

Как сообщил на своей пресс-конференции начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Владимир Шматко 3,5 тысячи человек сдали нормы ГТО в Ростове-на-Дону, им по результатам испытаний были выданы дипломы.

С конца 2014 года работает пробное тестирование, которое предполагает составление общей карты города, включающей в себя центры развития ГТО. Со следующего года стартует официальная сдача нормативов ГТО в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ростова-на-Дону и области. В донской столице к 2017 году будут созданы 27 центров сдачи ГТО, 22 из которых расположатся на базе объектов управления образования Ростова-на-Дону (школы), а пять – в спортивных учреждениях УФКС города Ростова-на-Дону.

Учащиеся, которые сдадут нормативы ГТО и получат в результате золотой, серебряный или бронзовый значок будут иметь льготу при поступлении в высшее учебное заведение, им могут добавить при поступлении в вуз не более 10 баллов к общей сумме баллов по ЕГЭ.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий