6 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Ростовской области в четвертую смену

14 августа на селекторном совещании, которое провел главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, подводились итоги 3-й смены летней оздоровительной кампании и обсуждалась подготовка общеобразовательных школ к новому 2013-2014 учебному году.

Оздоровительная кампания 2013 еще не завершена, однако регионам уже сейчас необходимо наметить план следующей оздоровительной компании, уделив особое внимание работе стационарных загородных учреждений, поскольку именно они позволяют организовать полноценный отдых и оздоровление.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, возглавляющий областную межведомственную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей, третья смена, в которой участвовали 35 оздоровительных учреждений с охватом более 8,5 тысяч детей, завершается на этой неделе.

Донские оздоровительные учреждения приняли около 2,5 тысяч детей из других регионов России. У нас отдыхали ребята из Архангельской, Мурманской, Московской, Смоленской областей, республик Коми, Калмыкии. На отдых в лагеря Краснодарского края выехали 2 тысячи юных дончан.

В четвертую смену начали работу 16 оздоровительных учреждений, в них сегодня отдыхают около 6 тысяч детей.

Геннадий Онищенко поблагодарил руководство донского региона за организацию оздоровительной кампании и отметил, что Ростовская область в числе тех субъектов РФ, где оздоровительный эффект детей выше общероссийского (92,7 процента по сравнению с 90 процентами).

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий