8 февраля – День российской науки

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

Ростовская область обладает значительным научным потенциалом, который позволяет формировать экономику нового уклада, развивать перспективные направления, выпускать инновационную продукцию.  Регион занимает первое место в стране по удельному весу организаций, осуществляющих технологические инновации, и второе – по инновационной активности компаний.

Наша область обеспечена профильной инфраструктурой, которая помогает компаниям в получении финансовой поддержки на научно-исследовательские и опытно-конструкторские испытания и реализацию идей.  Большой вклад в эту работу вносит Агентство инноваций Ростовской области. В 2023 году только по его линии в регион привлечено более 371 млн рублей грантовых средств, поддержано 150 проектов.   

Дает результат и работа по вовлечению студенчества и школьников в исследовательские проекты. Вузы региона стали центрами, на базе которых разрабатываются новые цифровые технологии, проводятся испытания в самых разных сферах, в том числе в медицине, агротехнике.  Это серьезный задел для будущего научно-технической отрасли.

Дорогие друзья!

Желаем вам здоровья, новых идей и открытий, успешно реализованных проектов  во благо Ростовской области и всей страны!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера