Новошахтинские школьники посетили образовательный фестиваль в Ростове

В Новошахтинске

17 апреля для учащихся школ № 1 и № 34 Новошахтинска прошёл насыщенный и познавательный день — они стали участниками 26-го Донского образовательного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес». Мероприятие состоялось в Центре исторического парка «Россия — моя история».

Фестиваль дал ребятам возможность познакомиться с современными направлениями в сфере образования, узнать о востребованных профессиях и получить представление о мире бизнеса. Школьники пообщались с представителями учебных заведений и организаций, а также узнали о перспективах дальнейшего обучения и трудоустройства.

Участие в таком масштабном событии позволило расширить кругозор, задуматься о выборе будущей профессии и наметить возможные карьерные пути.

Посещение фестиваля стало важной частью профориентационной работы школ и помогло учащимся сделать ещё один шаг к осознанному выбору своего будущего.

Оцените статью
Знамя Шахтера