А подключать кто будет, и когда?

Газета «Знамя шахтера» неоднократно писала о реализации национального проекта «Чистая вода» в нашем городе. Казалось, всем понятна важность этого проекта.

В редакцию на неделе пришло письмо с жалобой от жителей улицы Римского-Корсакова. Они рассказали, что при выполнении работ по замене водовода были разрушены вводы в дома, они кое-как отремонтированы и засыпаны землей. Вокруг осталась непролазная грязь.

Почему так произошло, мы спросили у начальника отдела инженерной инфраструктуры УГХ Николая Хропота:

— Были такие случаи, не скрою, но порывы устранили сразу. Это произошло потому, что у многих не было даже колодцев на врезке в центральную трубу и экскаваторы работали вслепую. На этой улице завершены работы по замене водовода, проведена опрессовка новой линии. Но переподключения на новую линию еще не было. В каждом колодце возле домов будут отводы к домам и краны, перекрывающие линию. В федеральном проекте средства на переврезку частных абонентов не заложены, поэтому переподключаться на новую линию все будут за свой счет, если, конечно, мы не добьемся включения этих работ в какую-нибудь областную программу.

Фото автора

Оцените статью
Знамя Шахтера