В Ростове-на-Дону вынесен приговор бывшей сотруднице управления благоустройства Ленинского района Ростова-на-Дону Инне Гнездиловой. Она признана виновной в получении взятки.
Следствием и судом установлено, что Гнездилова потребовала от обратившегося к ней жителя Ленинского района Ростова-на-Дону 1 тысячу рублей за выдачу «Акта обследования зеленых насаждений», разрешающего уборку дерева, которое мешало проезду личного автотранспорта заявителя. Получив денежные средства, чиновница составила вышеуказанный акт без фактического проведения осмотра и исследования дерева, после чего подписала его у иных сотрудников управления и выдала заявителю. Впоследствии она была задержана сотрудниками полиции.
Приговором суда Инне Гнездиловой назначено наказание в виде штрафа в размере 25 кратной суммы взятки, то есть в размере 25 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в муниципальных органах, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на один год.