Так чья же ты, «Кубышка» ?

И кто сказал, что новошахтинцы нуждаются в деньгах? По нашим наблюдениям, не так уж и остро. По крайней мере, таковы косвенные результаты розыгрыша нашей «Кубышки с деньгами». Помнится, два года назад отгадать, сколько денег в в «Кубышке», попытались почти 600 наших подписчиков. А в этот раз азартных людей среди нескольких тысяч подписчиков «Знаменки» оказалось всего-то 127 человек.

Может, в большинстве своем новошахтинцы не верят в свою удачу? А может, просто было лень сделать копию подписной квитанции, написать на ней свой вариант ответа и передать в редакцию? Если так, то как тут не вспомнить анекдот про Абрама, горько укорявшего бога в том, что тот за всю его, абрамова, долгую жизнь так и не дал ему выиграть по счастливому лотерейному билету. Выслушав упреки, бог ответил, что и рад бы помочь Абраму разбогатеть, если бы тот хотя бы один раз в жизни купил себе лотерейный билет.

И все-таки нам было из кого выбирать победителя! Хотим искренне поблагодарить всех участников нашего «денежного» конкурса. Разброс ответов о количестве денег в «Кубышке» - очень широкий. Кто-то остановился на скромной сумме в 640 рублей, а кто-то смело предположил, что в кубышке поместилось 196 тысяч рублей! Спасибо за столь лестное мнение о финансовых возможностях редакции и наших спонсоров.

А вот ближе всех к правильному ответу оказалась наша подписчица Надежда Николаевна Подлесная с улицы Радио, 56. Она предположила, что в «Кубышку» поместилось 4538 рублей, и ошиблась всего на 10 рублей. Фактически в «Кубышку» было вложено и запечатано 4528 рублей, и по условиям конкурса их вместе с кубышкой получает игрок, указавший самый близкий к точному ответ.

Мы поздравляем нашу читательницу Н.Н. Подлесную с заслуженной победой и приглашаем за получением «Кубышки» в редакцию газеты "Знамя шахтера" в понедельник 1 февраля в 10:00.