Удачно «колесили»

Три года подряд участвует  команда юных инспекторов движения школы № 3 в областных соревнованиях «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО». В 2010 году - десятое место, в 2011 году - уже четвёртое, в 2012 — первое, победное место в области.

Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2012» проводился с 14 по 19 мая 2012 года на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» Неклиновского района. Участниками областного финала стали 62  команды из городов и районов области. Команду  школы № 3 возглавлял учитель курса «ОБЖ» Денис Валентинович Лагутин. В состав команды также входил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения А.В. Лебедянский.

В команду  вошли ученики школы  Надежда  Богдан, Алина Тимошенко,  Даниил Коновалов, Дмитрий Щелканов. Возраст участников - до 12 лет. Дети  соревновались в личных и командных конкурсах: в фигурном вождении велосипеда, оказании доврачебной медицинской помощи, вождении велосипеда в автогородке. Проводились также конкурсы баннеров, знатоков Правил дорожного движения.  Все этапы конкурса оценивала главная судейская коллегия. Призерами в командном зачете были объявлены 10 команд - участников, а также 10 мальчиков и 10 девочек, показавших лучшие результаты в каждом из личных конкурсов.

Новошахтинские ребята показали высокие знания Правил дорожного движения в личном зачёте. Из 124 участников (мальчики и девочки оценивались раздельно) Алина Тимошенко   стала шестой  на этапе «Автогородок» и  заняла шестое место в абсолютном личном зачёте.

Дмитрий Щелканов занял  9 место на этапе «Автогородок» и 8 место на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Итоговое выступление ребят радует: команда заняла  первое место в творческом конкурсе «ЮИД и безопасность дорожного движения: проблемы образования и воспитания» и первое место в абсолютном командном зачёте.

Параллельно с детским конкурсом проходил и областной конкурс «На лучшего руководителя отряда ЮИД».  Д.В. Лагутин  занял сразу два  первых  места: в творческом конкурсе и конкурсе уголков безопасности дорожного движения.
Ребята привезли домой не только грамоты, но и массу впечатлений. Первое место у них теперь есть. Что ещё пожелать детям? Победы в личном первенстве!