На пути к новым вершинам

13 марта в Новошахтинске в рамках Президентских спортивных игр прошли соревнования по волейболу среди юношей общеобразовательных школ. Соревнования проходили в двух группах: полные и неполные школы.

Полные школы соревновались по круговой системе. Как и в прошлом году, не было равных волейболистам средней школы № 1 (тренер Г.А. Налётов, учитель физвоспитания Т.Л. Афанасьева), поэтому в очередной раз они стали чемпионами.  На втором месте - школа № 25, на третьем - школа № 7.

Среди неполных школ сильнейшими были спортсмены школы-интерната № 33, на втором месте - команда школы № 79, на третьем - школа № 37.
16 марта в бассейне детско-юношеской спортивной школы № 3 состоялись  соревнования по плаванию. Они проходили в трёх возрастных группах, отдельно среди девочек и среди мальчиков. Заключительным этапом была эстафета 4х50 вольным стилем. Первыми начали борьбу за награды на дистанции 25 метров девочки и мальчики 4-6-х классов. Среди девочек лучшими стали Настя Цебренко, Света Любомищенко, Лиза Ильяшенко. Среди мальчиков  - Андрей Чернечук, Влад Буровец, Данил Нургашев.

Перед учащимися 7-9-х классов задача стояла более сложная. Они должны были преодолеть уже 50 метров. Среди девочек победителями были признаны Дарья Филимонова, Ксения Долгих, Ира Евдокимова. Среди мальчиков лучшими пловцами стали Андрей Филимонов, Костя Никифоров и Артём Яценко.

Самым старшим (10-11-е классы) досталась самая длинная дистанция - 100 метров. С поставленной задачей ребята справились хорошо. Но, как и в любых соревнованиях, кто-то это сделал лучше остальных. Так, среди девушек  это были Диана Мотовилина, Мария Синицина и Дарья Боева. Среди юношей - Антон Король, Андрей Глущенко и Кирилл Гейко.
Самым захватывающим соревнованием, конечно же, была эстафета. В ней равных не было команде средней школы № 34. Они-то и заняли первое место. Вторыми стали ребята из средней школы № 1. На третьем месте - пловцы школы № 5. По результатам соревнований в общекомандном зачёте победила школа № 34, «серебро» досталось школе № 1, «бронза» - школе № 5.
От всей души поздравляем юных спортсменов с заслуженной победой и желаем покорения новых спортивных вершин!