Бастрыкин поручил провести проверку по факту ненадлежащего содержания культурного объекта в Ростовской области

В Ростовской области
Фото ТГ-канала СК России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение организовать проверку по фактам возможного нарушения прав жителей Азовского района Ростовской области. Основанием для этого стала информация, распространённая в сети Интернет.

Сообщается, что здание сельского клуба в хуторе Павло-Очаково, которое является единственным культурным объектом в населённом пункте, находится в неудовлетворительном состоянии. Постройка, возведённая более четырёх десятилетий назад, фактически признана аварийной: разрушается кирпичная кладка фасада, осыпается штукатурка, частично выбиты стекла, не функционирует система отопления. При этом многочисленные обращения местных жителей в ответственные инстанции, по их словам, не дали результата.

В связи с этим Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Ростовской области Аслану Хуаде провести процессуальную проверку изложенных фактов и представить доклад о предварительных и итоговых выводах.

Ход проверки и исполнение поручения взяты на контроль центральным аппаратом Следственного комитета Российской Федерации.

Оцените статью
Знамя Шахтера