Более сорока компаний Ростовской области попали под украинские санкции

Более сорока компаний Ростовской области  подпали под новые санкции президента Украины Петра Порошенко.

Формулировка, которая объясняет попадание под запрет из Киева, практически везде одинаковая: действия этих предприятий, считает Порошенко, «создают реальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или приводят к оккупации территории Украины».

В частности, под санкции попали Новочеркасская ГРЭС (филиал ОГК-2), ПАО «Роствертол», ЗАО «Юг Руси», ОАО «Астон», ОАО «Донской табак», ОАО «Ростовский порт». Кроме них в списке – не менее 30 компаний, расположенных в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Миллерово и других территориях Ростовской области. Все они, так или иначе, по мнению  украинской стороны,  связаны с предприятиями непризнанных ДНР и ЛНР на территории независимой Украины.

Для всех компаний введено «ограничение торговых операций на территории Украины и приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств».

В ОГК-2 и ряде других компаний уже заявили, что попадание в санкционный список никак не отразится на их работе.

Оцените статью
Знамя Шахтера