В Цимлянском районе в ночном пожаре в частном доме пострадали брат и сестра. ЧП произошло в хуторе Крутом на улице Профсоюзной.
Когда в доме начался пожар, первыми проснулись родители. Им удалось вывести из горящего здания 23-летнюю дочь и 9-летнего сына. С ожогами пострадавших доставили и госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи города Волгодонска.
Пожар был ликвидирован на площади 80 квадратных метров. В тушении участвовали 14 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России — 8 огнеборцев и три автоцистерны.
По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность печи на твёрдом топливе.
В МЧС России напоминают о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности: не оставлять растопленную печь без присмотра, убирать подальше мебель и легко воспламеняющиеся предметы, не перекаливать печь и топить её несколько раз в день небольшими порциями топлива.









