Бывший ростовский следователь подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета области возбуждено уголовное дело в отношении экс-старшего следователя следственного отдела по городу Волгодонску. Его подозревают в покушении на мошенничество.

По версии следствия, бывший следователь, зная о проверке, проводимой Следственным комитетом по факту изнасилования, предложил гражданину, заинтересованному в отказе от возбуждения уголовного дела, свою помощь за 100 тысяч рублей. При этом, подозреваемый не мог повлиять каким-либо образом на ход и результаты проводимой другим следователем проверки.

Противоправная деятельность следователя была пресечена сотрудниками ФСБ при передаче денежных средств.

Он уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Знамя Шахтера