Бывший таможенник МАПП «Новошахтинск» получил реальный срок лишения свободы

Красносулинским районным судом Ростовской области в декабре года вынесен приговор бывшему таможенному инспектору МАПП «Новошахтинск» за получение взятки, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

В ходе судебного рассмотрения установлено, что подсудимый за материальное вознаграждение в сумме 40 000 рублей оказал незаконное содействие в перемещении незадекларированного товара через таможенную границу ЕАЭС.

Исходя из общественной опасности преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки – 800 000 рублей, а также лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.

Приговор был обжалован защитником осужденного в апелляционном порядке, однако Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера